Главное меню
Новости
Успех каждого ребенка
Ссылки
Полезная информация
Наши координаты

Адрес школы:
457358, Челябинская область, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, д.12

Телефон:
(35133) 2-14-90

E-mail:
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

График работы: 8:00 - 17:00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье



Наши друзья
Сборник поздравлений в стихах
УралWeb
Проголосуй за наш сайт
Logo YunArmy
23.04.2024

ШКОЛА №3 г.Карталы, Челябинская область

Новости arrow Успех каждого ребенка arrow Образование за рубежом – выбор будущего
Образование за рубежом – выбор будущего Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
27.01.2009

Только 7-8 февраля челябинцы смогут посетить международную выставку «Образование за рубежом» и получить всю интересующую их информацию об учебных заведениях 12 стран мира из первых рук.

Интерес к обучению за рубежом среди россиян уже много лет достаточно высок. При этом причины, по которым люди предпочитают западные вузы российским, могут быть разными. Для одних важен престиж и диплом, который высоко ценится как в России, так и за ее пределами, другие влюблены в ту или иную страну и хотят жить в ней и устраивать свою судьбу, а для кого-то главное – опыт и знания, которые приобретаются в процессе такого обучения. В любом случае образование за рубежом – это удачное вложение денег и усилий, которое потом обернется не только получением «конвертируемой специальности» и достойной оплаты труда, но и наполнит жизнь новыми событиями и яркими впечатлениями. Однако предложений на международном рынке образовательных услуг сегодня так много, что самостоятельно сориентироваться подчас крайне сложно. Ведь от правильного выбора учебного заведения или программы обучения зависит вся дальнейшая судьба человека. И не хочется доверять свое будущее случаю. Самое целесообразное решение – обратиться к профессионалам. Компания «Аэровектра» уже много лет остается лидером челябинского рынка в этом сегменте, и все это время оказывает поддержку людям, интересующимся обучением за рубежом.

Сегодня «Аэровектра» – без преувеличения самая опытная и стабильная на челябинском рынке компания, предоставляющая услуги по организации всех видов обучения за рубежом. Она работает в этой сфере уже одиннадцать лет и является членом многих международных ассоциаций образовательных учреждений, таких как ICEF, EnglishUK / Study World, ALPHE, Canadian Education Centre Network. Это позволяет ее специалистам поддерживать высокий уровень компетентности в области систем образования различных стран, постоянно повышать свой профессиональный уровень и получать самую подробную информацию о множестве учреждений «из первых рук». И в отличие от большинства других агентств, специализирующихся в основном на языковых курсах, компания ориентируется прежде всего на серьезные долгосрочные программы, такие как обучение в школах и университетах, получение второго высшего образования, повышение квалификации, Pre-MBA и MBA.

Одним из ключевых событий не только для «Аэровектры» и ее партнеров, но и для всех челябинцев является международная специализированная выставка «Образование за рубежом», которую компания проведет 7-8 февраля этого года уже в пятый раз. Уникальность этого мероприятия в том, что посетители имеют возможность пообщаться с представителями зарубежных образовательных учреждений напрямую, не выезжая при этом из Челябинска, и могут задать интересующие их вопросы, касающиеся обучения в конкретном зарубежном учебном заведении, напрямую его представителю. «В этом году в выставке примут участие наши партнеры из двенадцати стран мира, а именно из Великобритании, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Италии, Испании, Греции, Голландии, Франции и Мальты, – рассказывает директор компании «Аэровектра» Татьяна Смирнова. – Представители учебных заведений, сотрудничающих с нами уже много лет, будут лично присутствовать на мероприятии. Они будут представлять свои организации на стендах в течение двух полных дней, а также проводить презентации. Все желающие смогут индивидуально проконсультироваться, получить профессиональные советы и лучше разобраться во всех аспектах зарубежного образования. Чтобы общение проходило полноценно, на каждом стенде будут работать переводчики и сотрудники нашей компании. Кроме того, посетители выставки получат уникальную возможность пройти собеседования, тестирование и даже зачисление на некоторые образовательные программы».

Представленные на выставке предложения способны заинтересовать посетителя любого возраста. Участники мероприятия готовы предоставить самый широкий спектр образовательных услуг, начиная от коротких курсов для детей младшего школьного и даже дошкольного возраста и заканчивая обучением в университетах и программами повышения профессионального уровня, в том числе получения степени MA и MBA.

«Я считаю, что эта выставка может быть очень полезна не только родителям детей старшего возраста, которые уже приняли решение о получении зарубежного образования для своего ребенка, но и родителям совсем маленьких детишек, которые еще только задумываются о рассмотрении такой возможности в будущем, – говорит Татьяна Смирнова. – К сожалению, многие родители начинают всерьез думать о дальнейшем образовании только тогда, когда их ребенок переходит в одиннадцатый класс. Начинать же определяться с выбором учебного заведения нужно раньше, иначе может не хватить времени на необходимую подготовку, ведь речь идет об обучении за рубежом, где совсем другие условия, другой язык и другая образовательная система».

Выбор страны и места получения образования очень важен и достаточно непрост, по крайней мере, если пытаться сделать его самостоятельно. Прежде чем решить, куда отправить учиться ребенка, необходимо ознакомиться со всеми нюансами, включая не только специфику системы образования и схем поступления, но и географические и национальные особенности страны. Накопленный многолетний опыт «Аэровектры» поможет избежать ошибок и принять правильное решение. Кроме того, налаженные тесные партнерские отношения с учебными заведениями позволяют клиентам «Аэровектры» получить уникальную возможность совершить ознакомительную поездку в интересующую страну, в ходе которой можно посетить несколько понравившихся учебных заведений, пожить непосредственно в реальных студенческих условиях, побеседовать со студентами и «изнутри» ознакомиться с тем, как проходит обучение.

«То, что подходит одному человеку, может быть совсем не по душе другому, поэтому рекомендациями знакомых и критерием престижности в этом случае ограничиваться не нужно, – отмечает Татьяна Смирнова. – И сам поступающий, и его родители должны быть в курсе всех особенностей и только потом принять решение. Кроме того, не стоит исключать, что, возможно, после окончания обучения он захочет остаться жить и работать именно в той стране, в которой получил образование».

«Аэровектра» старается не терять из виду своего клиента после того, как он посетит выставку. В компании хорошо понимают, что выбор будущего – это дело далеко не одного и не двух дней, иногда даже не одного года, поэтому стараются всех, кто хотя бы однажды проявил интерес к зарубежному образованию, держать в курсе всех новых предложений и приглашать их на свои мероприятия.

«Для нас каждый клиент очень важен, ведь многие обращаются к нам всего один или два раза в жизни, – рассказывает Татьяна Смирнова. – Потом, вполне возможно, наши услуги ему больше не понадобятся, но от его удовлетворенности зависит будущее нашей компании. Если выбор, который мы помогли ему сделать, окажется верным и поможет добиться намеченной цели, то нас порекомендуют другим. Поэтому каждый новый заказ для нас является индивидуальным и уникальным. Безусловно, мы используем всю нашу накопленную базу данных, но, формируя предложение для нового клиента, в первую очередь опираемся именно на его индивидуальные задачи и цели, интересы и способности, учитывая финансовые возможности и географические предпочтения. Это творческий процесс, но тем он интересен и крайне ответственен одновременно. Ведь в наших руках будущее этого человека. Вероятность совершить ошибку для нас, как для врача, – вопрос жизненноважный, поэтому мы не предлагаем учебные заведения «из Интернета» с привлекательными ценами. Мы опираемся только на свой опыт и рекомендации наших высококвалифицированных партнеров – большую часть предлагаемых учебных заведений мы видели лично и периодически инспектируем».

Принято считать, что обучение за рубежом – это «дорогое удовольствие». Безусловно, это требует определенных затрат, однако на сегодняшний день получение образования в Москве или Санкт-Петербурге подчас обходится гораздо дороже. Зачастую некоторые люди даже не подозревают, насколько доступным может быть зарубежное образование. Может ли кто-нибудь допустить, что стоимость обучения, питания и проживания, скажем, в престижном университете США может составить 500 USD в месяц? При этом, проходя обучение за границей по международным стандартам, человек получает не только диплом, который в любое время и в любой стране будет высоко цениться, но и бесценный опыт. «Сегодня, когда мировые границы стали понятием условным, нецелесообразно оставаться в своей скорлупке и зависеть от множества обстоятельств. Человек, получивший образование в США, Канаде или Европе, станет не только международным специалистом, но и «Человеком Мира», – отмечает Татьяна Смирнова. – А в условиях нестабильной финансовой ситуации я нахожу такой вид инвестиций в свое образование или образование своего ребенка еще и гарантированным высокодоходным вложением».

Международная выставка «Образование за рубежом» пройдет 7-8 февраля в отеле «Меридиан» по адресу пр. Ленина, 21А. Время работы выставки – 10:00–18:00. Вход свободный!

Участники выставки:

  • Study Group (Великобритания, США, Австралия, Новая Зеландия, Ирландия) – частные школы, университеты;
  • Bellerbys College (Великобритания) – подготовка к поступлению в университеты всего мира;
  • Martin College, Taylors College, Charles Sturt University (Австралия, Новая Зеландия) – подготовка к поступлению в университеты, высшее и профессиональное образование;
  • Embassy CES (Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР) – летние каникулярные и круглогодичные языковые курсы;
  • Istituto MARANGONI (Италия, Великобритания) – высшее образование, магистратура, летние программы по искусству и дизайну;
  • European University (Испания, Швейцария, Германия) – высшее образование, магистратура; бизнес-образование;
  • Swiss Education Group (SHMS, HIM, IHTTI) – институты гостиничного менеджмента и туризма;
  • University Centre «Cesar Ritz» – престижная школа гостиничного бизнеса;
  • IMI University Centre – институт гостиничного бизнеса;
  • Global Education Alliance – Alpine Centre (Греция), DCT (Швейцария) – институты гостиничного менеджмента и туризма;
  • ILAC (Канада) – летние каникулярные и круглогодичные языковые программы, подготовка к поступлению в вуз;
  • Institute auf dem Rosenberge (Швейцария) – среднее образование, подготовка к поступлению в вуз;
  • INTO University Partnership – подготовка к поступлению в университеты Великобритании, языковые курсы;
  • Cambridge Education Group – среднее образование, подготовка к поступлению в вуз, языковые курсы;
  • Columbia College – подготовка к поступлению в канадские университеты, программы перевода в университет;
  • Columbia International College – подготовка к поступлению в канадские университеты, летние каникулярные программы для школьников;
  • Braemar College – подготовка к поступлению в канадские университеты, летние каникулярные программы для школьников;
  • Wakefield College – подготовка к поступлению в британские университеты;
  • The Abbey College – среднее образование в Великобритании, каникулярные программы для школьников;
  • ELS – каникулярные программы для школьников в США, круглогодичные программы для взрослых, подготовка к поступлению в американские университеты;
  • Red Leaf – каникулярные программы для школьников в Канаде;
  • Sprachcaffe International – круглогодичные программы изучения языка для взрослых, каникулярные программы для детей и молодежи;
  • ЕС – программы изучения английского языка для взрослых и детей;
  • Stenden University – Университет бизнеса в Голландии;
  • American Graduate School of Business – Швейцарская бизнес – школа.
Артур ЯКУШКО, Chel.ru
 
< Пред.   След. >
Информационный портал г.Карталы
Copyright 2006-22 Evgeny Medvednikov
Руководитель проекта: Evgeny Medvednikov, с использованием Joomla
Контекст: Администрация, педагогический коллектив, учащиеся МОУ СОШ №3
Design by [Evgmed] http://kartaly.ru