Положение об оплате труда работников МОУ СОШ №17 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.01.2012
Положение об оплате труда работников  МОУ СОШ №17 Карталинского муниципального района, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки, подведомственной Управлению образования Карталинского муниципального района.

Положение

об оплате труда работников  МОУ СОШ №17 Карталинского муниципального района, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки, подведомственной Управлению образования Карталинского муниципального района.

I. Общие положения

1. Настоящее Положение об оплате труда работников  МОУ СОШ №17 Карталинского муниципального района, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки, подведомственной Управлению образования Карталинского муниципального района (далее именуется – Положение), разработано в соответствии с постановлением Администрации Карталинского муниципального района от 29.09.2010 г. № 1727 «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления Карталинского муниципального района, оплата труда которых осуществляется на основе единой тарифной сетки», Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области, Карталинского муниципального района, регулирующими вопросы оплаты труда, в том числе условия оплаты труда педагогических работников.

2. Система оплаты труда работников МОУ СОШ № 17 Карталинского муниципального района, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки, подведомственной Управлению образования Карталинского муниципального района  (далее именуются – работники),  устанавливается с учетом:

1) единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;

2) единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;

3) государственных гарантий по оплате труда;

4) перечня видов выплат компенсационного характера;

5) перечня видов выплат стимулирующего характера;

6) настоящего Положения;

7) рекомендаций Карталинской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

8) мнения представительного органа работников.

3. Система оплаты труда работников, установленная настоящим Положением, включает в себя размеры окладов (должностных окладов) работников в соответствие с профессиональными квалификационными группами (далее именуется – ПКГ), порядок и условия установления выплат компенсационного и стимулирующего характера, условия оплаты труда руководителя муниципального учреждения, подведомственного Управлению образования Карталинского муниципального района  (далее именуется – учреждение), заместителей руководителя учреждения, порядок установления выплат стимулирующего характера руководителю учреждения.

4. Заработная плата работника учреждения включает в себя оклад (должностной оклад), компенсационные и стимулирующие выплаты и устанавливается в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда работников соответствующего учреждения.

5. Заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с Положением, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципального учреждения при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

Изменения и дополнения в Положение об оплате труда работников МОУ СОШ №17 от 27.10.2010г