Главное меню
Новости
Успех каждого ребенка
Ссылки
Полезная информация
Наши координаты

Адрес школы:
457358, Челябинская область, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, д.12

Телефон:
(35133) 2-14-90

E-mail:
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

График работы: 8:00 - 17:00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье



Наши друзья
Сборник поздравлений в стихах
УралWeb
Проголосуй за наш сайт
Logo YunArmy
18.04.2024

ШКОЛА №3 г.Карталы, Челябинская область

Новости
Условия сдачи ЕГЭ по математике будут ужесточены – Минобрнауки Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.05.2013

Нарушения, выявленные во время проведения первого ЕГЭ по русскому языку в понедельник, привели к необходимости пересмотра условий сдачи экзамена по математике, второму обязательному предмету.

 

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Минобрнауки намеревается ужесточить условия сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, передает РИА Новости со ссылкой на главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

Причиной ужесточения стали многочисленные нарушения, зафиксированные во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, который проводился в минувший понедельник. Уже ночью в социальных сетях на Дальнем Востоке появились заполненные бланки экзаменационных листов. Все было зафиксировано порядка 30 случаев размещения контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку в интернете в 18 регионах России.

Как и где можно узнать результаты ЕГЭ? >>

«ЕГЭ по математике пройдет по другому регламенту, не буду раскрывать подробностей, чтобы не дать адаптироваться нарушителям», — заявил Ливанов, комментируя утечку ответов для ЕГЭ по русскому языку.

Экзамен по математике, второму обязательному предмету, запланирован на 3 июня.

Что грозит школьнику за нарушение правил сдачи ЕГЭ? >>

Ранее сообщалось, что результаты ЕГЭ по русскому языку нескольких белгородских школьников, использовавших на экзамене готовые ответы из интернета, аннулированы.

Андрей Сидорчик: Россия во власти ЕГЭ >>

Всего в Белгороде 27 мая сдавали русский язык 9 512 человек. Процедура проведения экзаменов была нарушена в ряде пунктов - в Старом Осколе, Валуйках, Красногвардейском районе.

«Участники теста использовали мобильный телефон с выходом в интернет. Школьники были удалены с экзамена, а их работы аннулированы», — сообщили в ведомстве.

Судьба списавших будет решена на заседании Государственной экзаменационной комиссии во вторник.

С предложением не засчитывать результаты ЕГЭ тех, кто выложил ответы в Сеть до завершения экзамена по всей стране, выступил ранее глава правительства Дмитрий Медведев

Школьники выкладывали фотографии тестов в группы соцсети «ВКонтакте». В результате, по просьбе Рособрнадзора, на несколько часов были закрыты 72 сообщества.


Источник: http://www.aif.ru/society/news/379145

 
< Пред.   След. >
Информационный портал г.Карталы
Copyright 2006-22 Evgeny Medvednikov
Руководитель проекта: Evgeny Medvednikov, с использованием Joomla
Контекст: Администрация, педагогический коллектив, учащиеся МОУ СОШ №3
Design by [Evgmed] http://kartaly.ru