Главное меню
Новости
Успех каждого ребенка
Ссылки
Полезная информация
Наши координаты

Адрес школы:
457358, Челябинская область, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, д.12

Телефон:
(35133) 2-14-90

E-mail:
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

График работы: 8:00 - 17:00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье



Наши друзья
Сборник поздравлений в стихах
УралWeb
Проголосуй за наш сайт
Logo YunArmy
20.04.2024

ШКОЛА №3 г.Карталы, Челябинская область

Новости
Тюменский юридический институт МВД России Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
16.01.2014

В Тюменский юридический институт МВД России на очное обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные экзамены и прошедшие по конкурсу. Возраст кандидатов, поступающих на учебу, исчисляется по состоянию на год поступления в институт. Военнослужащие срочной службы принимаются в институт после увольнения из ВС России. Институт осуществляет подготовку специалистов для органов внутренних дел (ОВД) по следующим специальностям:

030505.65 «Правоохранительная деятельность» (высшее профессиональное образование – 5 лет обучения) по специализации - Оперативно-разыскная деятельность ОВД, Административная деятельность ОВД - для среднего начальствующего состава подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков; участковых уполномоченных милиции;

030501.65 «Юриспруденция» (высшее профессиональное образование – 5 лет обучения) специализация – Уголовно-правовая (ведомственная специализация – Предварительное следствие в ОВД) - для сотрудников органов предварительного следствия. Если Вы решили поступать в институт, Вам следует обратиться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Карталинскому району. Конкурсные вступительные экзамены сдаются по следующим дисциплинам: русский язык (ЕГЭ);  история России (ЕГЭ); обществознание (ЕГЭ); дополнительные экзамены: физическая подготовка. Вступительные экзамены проводятся в июле-августе. Зачисленным на учебу курсантам, не служившим в ОВД, выдается бесплатное форменное обмундирование работников милиции, выплачивается денежное довольствие (оклад по должности курсанта, оклад по специальному званию), производится обеспечение бесплатным питанием по норме курсантского пайка. Курсантам, из числа рядового и младшего начальствующего состава, имеющим стаж службы в ОВД 6 и более месяцев, выплачивается сохраненное денежное содержание по последней основной штатной должности, занимаемой до поступления на учебу. Курсанты 1-2 курсов в обязательном порядке проживают в общежитии, их семьи жилплощадью не обеспечиваются и затраты по найму жилого помещения институтом не возмещаются. Ежегодно курсантам, успешно сдавшим все экзамены и зачеты предоставляется каникулярный отпуск (30 суток - летом, 14 суток - зимой).К курсантам (слушателям) обучающимся на очном отделении института предъявляются требования в соответствии с Уставами Вооруженных Сил России и нормативными актами МВД России. После окончания обучения выпускникам выдается диплом установленного образца о получении высшего профессионального образования. Выпускники откомандировываются для дальнейшего прохождения службы в комплектующие органы внутренних дел, направившие их на учебу.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу, жителям г. Карталы и Карталинского района необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Карталинскому району по адресу: п. Локомотивный, микрорайон 1. строение № 4 . кабинет 304.

 

Начальник ОРЛС

майор внутренней службы

   Л.Г. Кривова

 

 
< Пред.   След. >
Информационный портал г.Карталы
Copyright 2006-22 Evgeny Medvednikov
Руководитель проекта: Evgeny Medvednikov, с использованием Joomla
Контекст: Администрация, педагогический коллектив, учащиеся МОУ СОШ №3
Design by [Evgmed] http://kartaly.ru