Главное меню
Новости
Успех каждого ребенка
Ссылки
Полезная информация
Наши координаты

Адрес школы:
457358, Челябинская область, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, д.12

Телефон:
(35133) 2-14-90

E-mail:
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

График работы: 8:00 - 17:00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье



Наши друзья
Сборник поздравлений в стихах
УралWeb
Проголосуй за наш сайт
Logo YunArmy
18.04.2024

ШКОЛА №3 г.Карталы, Челябинская область

Новости
Нововведения в процедуре сдачи ЕГЭ в 2014 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.01.2014
Одним из изменений в процессе сдачи единого госэкзамена будет увеличение числа школьников в одной аудитории. Так в 2014 году планируется увеличить количество участников в аудитории с 15 до 25 человек.

 

Но основным нововведением будет то, что процедура сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2014 году будет транслироваться в онлайн-режиме, кроме того, в реальном времени за проведением экзаменов будут следить общественные наблюдатели, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Данный процесс возможен благодаря передачи видеокамер и другой сопутствующей аппаратуры, использовавших на выборах президента России, министерству образования и науки РФ.

Ранее министр образования и науки Дмитрий Ливанов отмечал, что оборудование, которое использовалось для проведения веб-трансляций с избирательных участков во время выборов президента РФ, будет передано в ведение Минобрнауки для оснащения пунктов сдачи ЕГЭ в регионах.

«Перед руководителям регионов РФ поставлена задача организовать видеонаблюдение в каждом пункте приема экзаменов и в каждой аудитории, где будет проводиться экзамен. При этом в обязательном порядке должна будет вестись online трансляция из аудитории либо видеозапись. В случае нарушений результаты экзамена могут быть полностью аннулированы», - говорится в сообщении Рособрнадзора.

В ведомстве отметили, что еще одним нововведением должна стать организация в режиме реального времени видеопросмотра экзаменов общественными наблюдателями из других регионов.

«В настоящее время ведется работа по формированию состава общественных наблюдателей. Также в пункты проведения экзамена планируется направить федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей», - отметили в Рособрнадзоре.

Предполагается, что в новом году при проведении ЕГЭ будет установлен полный запрет на наличие у участников экзамена любых средств мобильной связи. «Наличие у школьника на экзамене мобильного телефона или другого устройства беспроводной передачи данных грозит аннулированием результатов», - подчеркнули в ведомстве.

Источник: http://www.eduhelp.info

 
< Пред.   След. >
Информационный портал г.Карталы
Copyright 2006-22 Evgeny Medvednikov
Руководитель проекта: Evgeny Medvednikov, с использованием Joomla
Контекст: Администрация, педагогический коллектив, учащиеся МОУ СОШ №3
Design by [Evgmed] http://kartaly.ru