Главное меню
Новости
Успех каждого ребенка
Ссылки
Полезная информация
Наши координаты

Адрес школы:
457358, Челябинская область, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, д.12

Телефон:
(35133) 2-14-90

E-mail:
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

График работы: 8:00 - 17:00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье



Наши друзья
Сборник поздравлений в стихах
УралWeb
Проголосуй за наш сайт
Logo YunArmy
19.04.2024

ШКОЛА №3 г.Карталы, Челябинская область

Профилактические мероприятия «Весенние каникулы!» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.03.2014

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в период с 17 по 30 марта 2014 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Весенние каникулы!». В рамках данного мероприятия отделением ГИБДД МО МВД России «Карталинский» разработан комплекс профилактических мероприятий, основной задачей которых является предотвращение несчастных случаев среди детей на улицах и дорогах района в период школьных каникул.

В преддверии школьных каникул в образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД будут организованы беседы и занятия с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, беседы с родителями по проблеме перевозки детей в автомобилях.

Уважаемые родители!

С наступлением весны дни становятся длиннее и теплее, детям хочется подольше побыть на улице, поиграть с друзьями. Нередко игры детей происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. Одевать ребенка необходимо в яркую контрастную одежду, по возможности прикрепите к курточке световозвращающие значки-фликеры. Ежедневно напоминайте детям о правилах движения для пешеходов, о законах улиц и дорог. Прежде всего, разъясните им, как избежать попадания в ситуации «дорожных ловушек» (выход на проезжую часть при движении по пешеходному переходу из-за рядом припарковавшегося с ним транспортного средства, в местах скрытого обзора, из-за расположенных рядом насаждений, зданий, транспортных средств и др. предметов).

Уважаемые участники дорожного движения!

Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения! Остановите ребенка, бегущего навстречу беде! Уважаемые водители! Вам следует быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учреждений и площадок. Помните, перед вашим автомобилем в любую минуту внезапно может появиться ребенок! Так же помните и следуйте правилам, которые гласят: детей в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка, или пристегнутых ремнями безопасности. Напоминаем, на переднем сиденье легкового автомобиля ребенок может ехать, только будучи надежно зафиксированным специальным удерживающим устройством.

И самое главное будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России

«Карталинский»

 
< Пред.   След. >
Информационный портал г.Карталы
Copyright 2006-22 Evgeny Medvednikov
Руководитель проекта: Evgeny Medvednikov, с использованием Joomla
Контекст: Администрация, педагогический коллектив, учащиеся МОУ СОШ №3
Design by [Evgmed] http://kartaly.ru