Главное меню
Новости
Успех каждого ребенка
Ссылки
Полезная информация
Наши координаты

Адрес школы:
457358, Челябинская область, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, д.12

Телефон:
(35133) 2-14-90

E-mail:
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

График работы: 8:00 - 17:00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье



Наши друзья
Сборник поздравлений в стихах
УралWeb
Проголосуй за наш сайт
Logo YunArmy
24.04.2024

ШКОЛА №3 г.Карталы, Челябинская область

Новости arrow Успех каждого ребенка arrow Должностные инструкции по охране труда для заместителя директора по учебно-воспитательной работе
Должностные инструкции по охране труда для заместителя директора по учебно-воспитательной работе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
06.01.2007

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

 

1.                 Организует работу по соблюдению в образовательном процессе норм и правил охраны труда.

2.                 Обеспечивает контроль за безопасностью используемых в образовательном процессе оборудования, приборов, технических и наглядных средств обучения.

3.                 Разрешает проведение образовательного процесса с обучающимися, воспитанниками при наличии оборудованных для этих целей учебных помещений, отвечающих правилам и нормам безопасности жизнедеятельности и принятых по акту в эксплуатацию.

4.                 Организует с участием зам. директора по административно-хозяйственной работе своевременное и качественное проведение паспортизации учебных кабинетов, мастерских, спортзала, а также подсобных помещений.

5.                 Составляет на основании полученных от медицинского учреждения материалов списки лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам с указанием фактора, по которому установлена необходимость проведения периодического медицинского осмотра.

6.                 Организует разработку и периодический пересмотр не реже 1 раза в 5 лет инструкций по охране труда, а также разделов требований безопасности в методических указаниях по выполнению практических и лабораторных работ.

7.                 Контролирует своевременное проведение инструктажа обучающихся, воспитанников и его регистрацию в журнале.

8.                 Определяет методику порядка обучения правилам дорожного движения, поведения на воде и улице, пожарной безопасности. Осуществляет проверку знаний обучающихся, воспитанников.

9.                 Проводит совместно с профкомом административно-общественный контроль безопасности использования, хранения учебных приборов и оборудования, химических реактивов, наглядных пособий, школьной мебели. Своевременно принимает меры к изъятию химических реактивов учебного оборудования, приборов, не предусмотренных типовыми перечнями, в том числе самодельного, установленного в мастерских, учебных и других помещениях без соответствующего акта-размещения, приостанавливает образовательный процесс в помещениях образовательного учреждения, если там создаются опасные условия для здоровья работников, обучающихся, воспитанников.

10.            Выявляет обстоятельства несчастных случаев, происшедших с работающими, обучающихся, воспитанниками.

11.            Несет ответственность за выполнение должностной инструкции в частности обеспечения безопасности жизнедеятельности.


 
< Пред.   След. >
Информационный портал г.Карталы
Copyright 2006-22 Evgeny Medvednikov
Руководитель проекта: Evgeny Medvednikov, с использованием Joomla
Контекст: Администрация, педагогический коллектив, учащиеся МОУ СОШ №3
Design by [Evgmed] http://kartaly.ru