Правовое информирование детей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.10.2014

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 года № 324 –ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 года на территории Челябинской области 20 ноября 2014 года будет проводиться второй по счету всероссийский День правовой помощи детям.

Основное содержание мероприятий, которые пройдут этот в день – это правовая помощь детям – сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям – инвалидам и иным категориям детей, через пункты бесплатных специальных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско – родительских отношений.

Детям и их родителям будут даны разъяснения по вопросам касающимся правовых аспектов регулирования детско – родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости будет оказана экстренно – психологическая и другая помощь.

Наименование муниципальных образований и специалистов, оказывающих правовую помощь в г. Карталы и Карталинском районе:

Специалисты, оказывающие правовую помощь

1.

Управление социальной защиты населения Локомотивного городского округа Челябинской области

(п.Локомотивный,

ул. Школьная, д.25 (здание начальной школы, каб. № 1)

20.11.2014г.

с 14-00 ч.

до 17-00 ч.

Заместитель начальника УСЗН ЛГО Кащенко С.В.;

Начальник отдела опеки и попечительства УСЗН ЛГО Нежневская Н.А.;

Ведущий специалист отдела опеки и

попечительства УСЗН ЛГО Иванова Т.В.;

Ведущий специалист отдела льгот УСЗН ЛГО Шаманова Р.Н.;

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карталинский» Васильев А.Г.

2.

Комплексный центр социального обслуживания населения Карталинского муниципального района Челябинской области

(п. Локомотивный, ул. Школьная,

дом 9)

20.11.2014г.

с 10-00 ч.

до 15-00 ч.

Начальник отдела опеки и попечительства УСЗН Карталинского муниципального района

Пушкарская С.А.;

Специалист по усыновлению, ведению регионального банка данных детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семью Козликина Л.И.;

Специалист по защите имущественных прав несовершеннолетних, опека над совершеннолетними недееспособными

Андреева С.Ю.;

Ведущий специалист КДН и ЗП Карталинского муниципального

района Прусс Е.А.;

Заместитель директора КЦСОН Протасова Е.В.;

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карталинский» Недоводеева Г.Ю.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии. Приходите и задавайте специалистам интересующие вас вопросы.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних

капитан полиции Г.Ю. Недоводеева