ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.12.2014

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период зимних школьных каникул Госавтоинспекция г. Карталы с 22 декабря 2014 года по 11 января 2015 года проводит профилактический рейд «Зимние каникулы».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салонах автомобилей.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения в очередной раз обращается ко всем  родителям: «Помните, безопасность детей на дорогах зависит от взрослых. Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Лучше, если пешеходный переход будет оборудован светофором. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Самое важное, что должен знать каждый родитель: главным учителем безопасного поведения на дороге для его ребенка является не школа, а именно он».

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»