Новости arrow Успех каждого ребенка arrow Должностные инструкции по охране труда для заместителя директора по воспитательной работе
Должностные инструкции по охране труда для заместителя директора по воспитательной работе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
06.01.2007

Заместитель директора по воспитательной работе.

1.                 Обеспечивает выполнение классными руководителями, воспитателями возложенных  на них обязанностей по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

2.                 Участвует в проведении административно-общественного контроля по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, в расследовании несчастных случаев, происшедших с работниками, обучающимися или воспитанниками.

3.                 Несет ответственность за организацию воспитательной рабрты, общественно полезного труда обучающихся, воспитанников в строгом соответствии с нормами и правилами охраны труда.

4.                 оказывает методическую помощь классным руководителям, руководителям групп, кружков, спортивных секций в организации походов, экскурсий, трудовых объединений, общественно полезного, производительного труда и т.п. по вопросам обеспечения охраны труда обучающихся, воспитанников, предупреждения травматизма и других несчастных случаев, органихации их инструктажа.

5.                 Контролирует соблюдение и принятие мер по выполнению санитарно-гигиенических норм, требований, правил по охране труда, пожарной безопасности при проведении воспитательных мероприятий и работ вне образовательного учреждения с обучающимися, воспитанниками.

6.                 Организует с обучающимися, воспитанниками и их родителями (лицами, их заменяющими) мероприятия по предупреждению травматизма, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, происходящих на улице, воде и т.д.