Новости arrow Новости arrow Выпускные экзамены для девятиклассников на Южном Урале почти не изменятся
Выпускные экзамены для девятиклассников на Южном Урале почти не изменятся Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.01.2015
32 тысячи школьников сдадут основной госэкзамен.

Процедура сдачи основного госэкзамена для девятиклассников в этом году останется без изменений, сообщила пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Юлия Макарова.

Поэтому для получения аттестата об основном общем образовании школьникам необходимо успешно сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику. Единственное нововведение сейчас только разрабатывается. Если поправки к закону «Об образовании в Челябинской области» будут приняты, то для поступления в профильный 10 класс необходимо будет сдавать экзамены по выбору, установленные школой.

«Данный законопроект будет рассмотрен в феврале 2015 года. Поэтому мы рекомендуем школьникам начинать готовиться прямо сейчас», — уточнила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Отметим, что всего 32 тысячи южноуральских девятиклассников сдадут основной госэкзамен в 2015 году. Основная волна ОГЭ в 2015 году начнется 27 мая с экзамена по математике, 29 мая пройдет аттестация по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, 3 июня — по географии, истории, биологии, физике, иностранному языку, 5 июня — по русскому языку.

Со всеми вопросами южноуральцы могут обратиться в онлайн-приемную, там Елена Тюрина проконсультирует школьников и их родителей.

Напомним, что изменения должны коснуться и выпускников, сдающих ЕГЭ. Так, с 2016 года планируется ввести практику сдачи экзамена несколько раз, чтобы уменьшить количество «двоечников».

Источник: https://news.mail.ru