17.10.2019

Главная arrow Новости arrow Новое arrow Начальник ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» провел профилактическую беседу со школьниками
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» провел профилактическую беседу со школьниками Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
27.03.2018

Полицейский в очередной раз напомнил ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

С 19 марта по 1 апреля 2018 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», главная цель которого профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимание всех участников дорожного движения к данной проблеме и предупреждение ДТП с участием детей в период каникул.

В рамках данного мероприятия начальник ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» старший лейтенант полиции Максим Перепелица встретился с учащимися МОУ СОШ №3. Полицейский в очередной раз напомнил ребятам о правильном поведении на дороге и необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Вместе с ребятами Максим Александрович проложил маршруты безопасного движения в школу и обратил внимание на возможные опасные ситуации. Учащимся среднего звена полицейский рассказал об административной ответственности за управление мопедами, скутерами, автомобилями и прочими транспортными средствами, лицами, не достигшими совершеннолетия и не имеющими права управления. Также Максим Перепелица сообщил школьникам о том, что в ряде случаев может возникнуть и уголовная ответственность.

Школьники с интересом выслушали начальника ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» и задали руководителю ряд интересующих их вопросов.

Ребята заверили полицейского, что теперь будут более внимательными при движении в школу и обратно, а полученные знания помогут им в этом.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть особенно внимательными к безопасности детей на дороге.

Культура поведения, строгое соблюдение правил дорожного движения, ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на улице.

Безопасность ребенка-пассажира зависит от взрослых. Используйте для перевозки детей детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Специалист по связям с общественностью
и СМИ МО МВД России «Карталинский» Наталья Гриднева

След. >