Новости arrow Новости arrow В Карталах полицейские проводят профилактические беседы со школьниками в преддверии летних каникул.
В Карталах полицейские проводят профилактические беседы со школьниками в преддверии летних каникул. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2022
В рамках акции «Внимание дети» начальник ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» майор полиции Максим Перепелица напомнил учащимся школы №3 города Карталы о необходимости соблюдения ПДД.
С учащимися начального звена Максим Александрович обсудил особенности поведения вблизи проезжей части, повторил в каких местах безопасно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие есть виды светофоров и значение их цветов. Полицейский предупредил школьников об опасности игр вблизи проезжей части, а также напомнил о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток и объяснил, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.
В ходе беседы со старшеклассниками майор полиции рассказал об административной ответственности за управление мопедами, скутерами, автомобилями и прочими транспортными средствами, лицами, не достигшими совершеннолетия и не имеющими права управления.
Во время бесед школьники проявляли живой интерес, задавали множество вопросов, делились своими дорожными наблюдениями.
Уважаемые родители! Будьте для детей примером образцового поведения на дороге! Помогите им безопасно провести летние каникулы!
Уважаемые водители! Не нарушайте Правил дорожного движения, будьте бдительны и внимательны во время движения возле учебных заведений.

Специалист по связям с общественностью и СМИ
МО МВД России «Карталинский» Наталья Гриднева